Эксклюзивные материалы студентам Рефераты, курсовые, дипломные
В ходе системной терапии пациентки Штефана Хаузнера, выявлена динамика непринятия родителей. Личная история 45-летней пациентки включает в себя рождение в Аргентине и дальнейший, в 20 лет, переезд в Испанию. В 9 лет пациентка потеряла отца, в 12 лет – мать.
В расстановке родительской семьи пациентки, отец и мать тепло и с любовью смотрят друг на друга. Это дает возможность пациентке признать в них родителей и принять от них собственную жизнь, даже по такой высокой цене. Вследствие расстановки, пациентка чувствует, как к ней впервые приходит позитивное отношение к жизни.
Можно с большой долей уверенности утверждать, что разрешающий образ лишает симптоматику ее силы и создает хорошие предпосылки для скорейшего выздоровления пациентки.
Смотрите также
Материнство и отцовство – различие в восприятии (теория)
Дополнительным комментарием терапевта является различие в
восприятии беременности и выкидышей мужем и женой. Женщина очень рано начинает чувствовать
материнство, и поэтому потеря ребенка д ...
Асептика
Асептика - метод профилактики (стерилизация инструментов
и др.), направленный против проникновения микробов в рану, ткани или полости
тела при операциях и т.д.
Различают
2 источника хирургическо ...
Липидный эпидермальный барьер
Кожа человека
выполняет множество жизненно важных функций. Занимая пограничное положение
между организмом и внешней средой, она защищает его от вредных внешних воздействий,
высыхания, прони ...