Эксклюзивные материалы студентам Рефераты, курсовые, дипломные
Сильную физическую реакцию вызывает у терапевта работа с пациенткой со склеродермией, аутоиммунным заболеванием сосудов. Терапевт чувствует сильную тошноту и давление в желудке и в голове. Он проводит дополнительный тест с участием заместителей для себя и для пациентки, ощущения подтверждаются.
Расстановочный опыт Ш.Х. дает основание предполагать, что в семье пациентки произошло убийство. Работа на этом прерывается, поскольку пациентка не дает обратной связи.
Спустя месяц предположение терапевта все же подтверждается – пациентка по неосторожности задушила собственного ребенка подушкой. Младенец, плакавший долгое время без остановки, остался в комнате один, и одна из подушек, оставленных его матерью, закрыла его лицо, так что он задохнулся. Врачи подтвердили лишь «внезапную смерть» ребенка, и истинная причина не была установлена.
Смотрите также
Синдром поликистозных яичников современная трактовка термина и принципы диагностики и лечения
Актуальность проблемы поликистоза яичников
(ПКЯ) определяется большой распространенностью этой патологии и ведущим ее проявлением
– бесплодием. ПКЯ объединяет различные по патогенезу, но ...
Проблемы и достижения в измерении артериального давления
...
Анестезия в офтальмологии
Интенсификация
жизни в современном обществе выдвигает высокие требования к зрительным
функциям, что обуславливает рост числа хирургических вмешательств в
офтальмологии. Это требует внед ...