Эксклюзивные материалы студентам Рефераты, курсовые, дипломные
Пациентка Ш.Х. страдает тиреоидитом Хашимото, аутоиммунным заболеванием щитовидной железы, следствием которого часто является дегенерация ткани щитовидной железы. Терапевтический опыт Ш.Х. подсказывает ему о возможно произошедшем преступлении в семье пациентки.
Рассказанная пациенткой семейная история подтверждается симптомной расстановкой.
Дед пациентки имел партнершу в предыдущих отношениях. В расстановке предыдущая партнерша испытывает к деду «убийственную» злость. «То, чего не хватает» в их отношениях, оказывается умершим (или возможно абортированным) ребенком.
Тетя пациентки, старшая дочь деда, перенимает от его первой партнерши злость к своему отцу, которая оказывается настолько сильной, что, по семейному преданию, становится причиной совершенного убийства. Тетя отравила деда, а через несколько лет покончила жизнь самоубийством.
В расстановке решающими становятся слова принятия пациенткой собственной жизни, в том числе и от тети. Тетя становится для нее «ресурсом», необходимым для того, чтобы обратиться к жизни. Симптом отступает, а тетя и дед, примирившись, наконец, в «мире мертвых», благословляют пациентку на ее собственное счастливое будущее.
Смотрите также
Важно проанализировать и изменения в системе финансирования.
…Нам предлагают перейти от бюджетно-страховой модели финансирования (это
когда за часть медицинских услуг платит бюджет, а за все остальное - страховые
компании) к полностью страховой (когда бюджет ...
Родовой процесс
Род есть субстанция, по
отношению к которой все его единичные особи являются лишь акциденциями. Процесс
жизни рода осуществляется согласно трём моментам его понятия.
Со стороны всеобщности род
...
Методы обнаружения простейших
Выявление патогенных
простейших основано на идентификации морфологических особенностей возбудителя и
в значительной степени зависит от правильного взятия клинического материала и
адекватной фиксаци ...