Эксклюзивные материалы студентам Рефераты, курсовые, дипломные
В ходе проведённого исследования была изучена зависимость между результирующим признаком и четырьмя факторами как в отдельности, так и в совокупности. Для этого были построено 4 парных моделей линейной регрессии и 2 модели множественной регрессии.
Проведённое исследование показало, что только 1 из 6 моделей пригодна для практического применения и интерпретации. Зависимость коэффициента фертильности от индекса развития демократии.
Y=5.28-0.42x3
Изменение в уровне демократии на 28% объясняет вариацию в коэффициенте фертильности.
Несмотря даже на высокую субъективность составления индекса демократии журналом The Economist, в целом зависимость можно считать значительной.
Складывается впечатление, что социальная система устроенна удивительно разумно, с развитием общества ресурсы становятся все более дефицитными. Показательны вычисления ученых подсчитавших, что для поддержания уровня потребления современной Калифорнии для всего человечества примерно 6 млрд. потребуется ресурсы шести планет Земля. Таким образом с развитием общества, и соответственно демократии, как наиболее совершенной из известных форм социальной организации падает и рождаемость с целью сохранения ресурсов. Ведь большее количество детей в семье означает при прочих равных меньший уровень потребления для взрослых, и зачастую для будущих родителей на первом месте стоит именно второе, таким образом осуществляется саморегуляция социальной системы в плане рождаемости.
Приложение А
Данные


Смотрите также
Урогенитальный кандидоз
Кандидоз Генитальный (урогенитальный) кандидоз - грибковое
заболевание слизистых оболочек и кожи мочеполовых органов, вызываемое
дрожжеподобными грибами рода Candida. Поражение
мочеполовог ...
Современная антибактериальная профилактика и терапия в лечении панкреонекроза
Неуклонно увеличивающееся число
больных деструктивным панкреатитом, высокая частота разнообразных
внутрибрюшинных и экстраабдоминальных гнойно-септических осложнений определяют
актуальность ...
Гонорея
Гонорея - это инфекционное заболевание, вызываемое специфическим
возбудителем, гонококком, передающееся преимущественно половым путём и
характеризующееся, в основном, поражением слизистых о ...