Эксклюзивные материалы студентам Рефераты, курсовые, дипломные
Вся жизнь Н.М. Максимовича-Амбодика, его огромный талант и эрудиция, необычная энергия и работоспособность были отданы делу развития отечественной медицины и созданию отечественных акушерских кадров, практически до него не существовавших. Он был истинным патриотом Родины, мечтавшим о России как о центре мировой науки и культуры, и он сделал немало для осуществления своей мечты. Его достижения были признаны только после его смерти.
Н.М. Максимович-Амбодик, работая в трудных условиях своего времени, внес неоценимый вклад в развитие медицинской науки.
Смотрите также
Патогенные простейшие
Простейшие включены в царство Protozoa, в котором выделяют 7 типов; в состав 3-х из них - Apicomptexa, Ciliophora, Sarcomastigophora входят патогенные для человека ниды.
Большинство ...
Финансирование Здравоохранения
…Финансирование здравоохранения Российской
Федерации осуществляется из нескольких источников:
• средств, направляемых на обязательное и
добровольное медицинское страхование;
• средств ц ...
Патологическая стираемость твердых тканей зубов. Классификация, этиология, патогенез. Клинические проявления. Современные методы диагностики и лечения
Патологическая
стираемость зубов – это сравнительно быстро прогрессирующий процесс,
сопровождающийся рядом морфологических, эстетических и функциональных
нарушений. Характеризуется ч ...