Ш.Х подчеркивает, что, как правило, при рассеянном склерозе можно увидеть у самого пациента идентификацию с агрессорами из его семейной системы, а у его заместителя – импульсы к убийству.

Таким образом, разрешающие образы включают в себя выявление в системе и признание преступления, без необходимости уточнять, что именно произошло. Необходимо также добавить, что агрессор, даже не являющийся родственником пациента, но нанесший непоправимый ущерб, совершивший убийство, в дальнейшем входит в семейную систему жертвы.

И наоборот, все человеческие жертвы, пострадавшие от кого-то из родственников, предков пациента, также с этого момента принадлежат к его семейной системе. Примирение тех и других, состоявшееся в душе пациента, является необходимым условием его физического и душевного здоровья, как и во всех случаях при наличии подобной системной динамики.

      Смотрите также

      Механизмы действия гормонов
      ...

      Становление отечественной офтальмологии
        Первые сведения о глазных врачах России относятся к концу XVI столетия - к моменту создания Аптекарского приказа и возникновению пак называемой придворной медицины. Первым иностранным о ...

      Применение мазей при различных заболеваниях [10]
      На рынок Украины мази поставляют более 160 иностранных фирм из 40 стран, в том числе 29 фармацевтических фирм Германии, 16 — Индии, 9 — Польши, по 8 — Швейцарии и Франции, 5 — Великобри ...







      www.medicinformer.ru - Copyright © - 2024