Эксклюзивные материалы студентам Рефераты, курсовые, дипломные
Основными причинами ожирения являются нарушение правил питания и малоподвижны образ жизни.
Как правило, люди, имеющие избыточную массу тела, переедают, при этом плохо пережевывают пищу, наедаются перед сном, употребляют большое количество сладостей, жиров, пряностей и мало овощей и фруктов, всячески себя оберегают от физических нагрузок. В результате такого образа жизни все больше увеличивается масса тела, все тяжелее становится двигаться и все больше возрастают потребности в еде.
При ожирении рекомендуется диета.
Цель назначения: воздействие на обмен веществ для устранения избыточных отложений жира.
Общая характеристика: уменьшение энергоценности рациона за счет углеводов, особенно легкоусвояемых и в меньшей степени – жиров (в основном животных) при нормальном или незначительно повышенном содержании белка. Ограничение свободной жидкости, натрия хлорида и возбуждающих аппетит продуктов и блюд.
Примерное меню диеты: 1-й завтрак: салат овощной с растительным маслом, творог нежирный, чай. 2-й завтрак: яблоки свежие. Обед: борщ вегетарианский со сметаной (½ порции), мясо отварное, капуста тушеная с растительным маслом, компот из сухофруктов без сахара (на ксилите). Полдник: творог нежирный с молоком. Ужин: рыба отварная, рагу из овощей, чай. На ночь: кефир нежирный.
Смотрите также
Исследование влияния совокупности факторов
В качестве факторов, оказывающих
влияние на коэффициент фертильности, после предварительного исследования были
отобраны только три:
X1
– ВВП на душу населения ( с поправкой на паритет покупатель ...
Рассеянный склероз и идентификация пациента с агрессорами, входящими в его
семейную систему (теория)
Ш.Х подчеркивает, что, как правило, при рассеянном
склерозе можно увидеть у самого пациента идентификацию с агрессорами из
его семейной системы, а у его заместителя – импульсы к убийству. ...
Линимент (Linimentum)
Линименты (или жидкие мази) – лекарственная форма
для наружного применения, представляющая собой густые жидкости или студенистые
массы, плавящиеся при температуре тела и применяемые путем ...