Эксклюзивные материалы студентам Рефераты, курсовые, дипломные
13. 32% респондентов измеряют уровень сахара в крови 1 раз в день; 21% - 1 раз в неделю; 45% - 1 раз в месяц; 2% - ранее не измеряли. Выявлено, что регулярный контроль уровня сахара в крови снижает частоту развития обострений. Для регулярного измерения уровня сахара в крови необходим глюкометр, но он имеется лишь у 60% опрошенных.
14. Информацию о своей болезни 56% респондентов получают от медицинского работника; 25% - из книг/ журналов; 10% - от друзей/ знакомых и 9% - из телепередач. Как видно, большинство респондентов получают информацию о своей болезни от медицинского работника, следовательно необходимо уделять достаточно внимания санпросвет работе среди населения.
15. Связующим звеном между медицинским работником и пациентом с сахарным диабетом является диабетическая школа, однако её посещают всего 34% респондентов. Это обусловлено недостаточным количеством и плохой информированностью населения об их пользе.
Смотрите также
Классификации рецессии десны
Sullivan и Atkins (1968 год) классифицировали
рецессию десны по четырем группам: глубокая-широкая, мелкая-широкая,
глубокая-узкая, мелкая узкая. Они заключили, что глубокая-широкая д ...
Заключение
Способы оказания первой помощи различаются в
зависимости от вида перелома и состояния пострадавшего.
Главное не растеряться в трудной ситуации, легко
определить, перелом перед нами или ...
Тиреоидит Хашимото и преступление, совершенное в семейной системе пациентки
Пациентка Ш.Х. страдает тиреоидитом Хашимото,
аутоиммунным заболеванием щитовидной железы, следствием которого часто является
дегенерация ткани щитовидной железы. Терапевтический опыт Ш.Х. ...